ХК "Салават Юлаев" дома забросил три безответные шайбы "Кузне"

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" на своем льду добились победы над новокузнецким "Металлургом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Уфе, завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

В составе победителей шайбы забросили Дмитрий Макаров (11-я минута), Илькка Хейккинен (13, в большинстве) и Иван Вишневский (56, в большинстве). У хозяев льда "сухой" матч провел голкипер Виталий Коваль, отразив 29 бросков по своим воротам.

Уфимцы не реализовали два буллита. Кирилл Кольцов не смог переиграть Рафаэля Хакимова на 16-й минуте, а Денис Хлыстов за 15 секунд до конца игры.

"Салават Юлаев" в следующем матче 17 октября примет омский "Авангард", а "Металлург" в этот же день на своем льду сыграет с подольским "Витязем".

Источник: РИА Новости