«Нефтехимик» одержал буллитную победу над «Салаватом»

Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» добились сегодня победы над «Салаватом Юлаевым» в выездном матче чемпионата КХЛ. Встреча в Уфе завершилась победой гостей в серии буллитов. Решающий бросок на счету Хеннесси.

Соперники в общей сложности нанесли более 70 бросков в створ ворот, но голкиперы Лиланд Ирвинг и Вилле Колппанен были на высоте, в первом периоде позволив оппонентам отличиться лишь в большинстве. Экс-«барс» Евгений Скачков вывел хозяев вперед, но это преимущество оказалось непродолжительным. Менее чем через две минуты Станислав Альшевский сравнял счет.

Во втором периоде уже гости повели благодаря голу Максима Трунева. Ликвидировать отставание уфимцы смогли только после перерыва: прошло 62 секунды третьего периода, когда Денис Хлыстов снова установил равенство, которое продержалось до конца овертайма.

В послематчевой серии Колппанен не позволил реализовать попытки Тему Хартикайнену и Дмитрию Макарову. А вот Ирвинг спасовал перед Джошуа Хеннесси и Егором Миловзоровым.

«Салават Юлаев» - «Нефтехимик» - 2:3 булл. (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 Скачков (Кайгородов, 12:22, бол) 1:1 С.Альшевский (Я.Альшевский, Белов, 14:13, бол.). 1:2 Трунев (Рыбин, Хэннесси, 33:13); 2:2 Хлыстов (Хейккинен, Толпеко, 41:02); 2:3 Хеннесси (решающий буллит)

Нерелизованный буллит: Хохряков (62:27)

Источник: ИА Татар-информ