29-летний мужчина расстрелял родную мать, приревновав ее к новому мужу

С особой жестокостью бил собственную мать и ее возлюбленного 29-летний житель Калтасинского района Башкирии. Семейная трагедия в ночь с 25 на 26 марта этого года разыгралась в селе Старые Калтасы, где вместе со своим гражданским мужем проживала родительница парня.

29-летний мужчина расстрелял родную мать, приревновав ее к новому мужу

Мужчина считал, что его мать достойна лучшего кавалера, и не принимал ее ухажера. А оказавшись в гостях у немолодой пары, сельчанин устроил скандал, закончившийся смертью не только ухажера, но и матери ревнивца.

Великовозрастный сын, выпив лишнего, повздорил с отчимом, а новоявленный папаша схватился за охотничье ружье, угрожая приобретенному родственнику. Но в схватке поколений победила молодость — гость взял кухонный нож и перерезал шею названному отцу.

Убив хозяина дома, молодой человек решил не оставлять в живых и свидетельницу преступления — собственную мать. Он взял ружье хозяина дома и расстрелял несчастную, надеясь, что правоохранители решат, что во время бытовой ссоры сожители расправились друг с другом. Обе жертвы скончались на месте от полученных ран. Убийца поспешил скрыться, с собой он прихватил ружье хозяина и боеприпасы. Вскоре преступника задержали.

Как сообщили «МК» в пресс-службе следственного комитета РФ по РБ, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по тяжким статьям уголовного законодательства — «убийство двух лиц с особой жестокостью с целью скрыть совершение другого преступления» и «хищение оружия и боеприпасов к нему». Расследование длилось более полугода. Сегодня следствием собрана достаточная доказательственная база, и преступник предстанет перед судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру