Сериал о викингах снимут в окрестностях Белогорска

Действие картины происходит тысячу лет назад, и повествует о рождении государственности на основе «Повести временных лет»

В апреле в пригороде райцентра Белогорского района, подшефного Башкирии, начнутся съемки исторического серила «Викинг» по заказу Первого канала. Многосерийную картину с участием Максима Суханова, Даниила Козловского, Виктора Вержбицкого и Елизаветы Боярской уже назвали российским аналогом «Игры престолов».

Действие картины происходит тысячу лет назад, и повествует о рождении государственности на основе «Повести временных лет»

Съемки запланированы в Бахчисарае, на мысе Фиолент, в Генуэзской крепости, а также на берегах Белогорского водохранилища — основной водной артерии района. Работы начинаются в апреле. Массовку набрали из местных жителей.

Главными героями сериала станут три брата: младший — Владимир, средний — Олег и старший — Ярополк. Владимир скрывается на берегу Ледяного моря, потому что не хочет мстить за смерть Олега, погибшего от руки старшего брата Ярополка в результате несчастного случая на охоте.

Однако Владимира вынуждают к мести. За ним приезжает из Руси старший дружинник погибшего брата. Будущий креститель Руси возвращается на Родину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру