Недалекие маркетологи из Чишмов обидели ветеранов

Накануне праздника Великой Победы в сети интернет появилась фотография рекламного щита оптовой базы в Чишмах

Районные маркетологи использовали знаменитый плакат времен Великой Отечественной войны «Родина-мать зовет!» для рекламы продуктов питания. Щит установили в магазине «Уныш», расположенном напротив районного торгового центра.

Накануне праздника Великой Победы в сети интернет появилась фотография рекламного щита оптовой базы в Чишмах
фото: соцсети

Участники сообщества «Подслушано Чишмы» решили подать коллективную жалобу в поселковую администрацию. Людей возмутил факт использования патриотического изображения в коммерческих целях.

— Уважаемые люди, объясните! Как великий плакат времён Великой Отечественной войны «Родина-мать зовёт!» может быть использован в качестве рекламы какого-то магазина? — пишут неравнодушные чишминцы в соцсетях. — Как можно было там, где была военная присяга, написать «кофе, консервы»? Только полные дубины так могли поступить! Тем более на 70-летие Великой Победы! Даже неприятно теперь переступать порог этого магазина.

К сожалению, это не единственный случай недобросовестной работы маркетологов. В преддверии праздника многие прилавки были насыщены символикой Великой Победы. Но скажите, какая связь между влажными салфетками и знаменитой фразой: «Спасибо деду за Победу»? Цинизмом является и то, что рекламщики помещают георгиевские ленты на алкогольную продукцию, а стриптизерши танцуют в ночных клубах на фоне изображения ордена Отечественной войны.

И уж совсем бесстыдным стал факт, когда накануне 9 мая похоронные службы нескольких городов России, как сговорившись, пригласили ветеранов на чаепитие в свои конторы с рекламой оказываемых гробовых «услуг».

В Чишмах, правда, до такого не додумались, но и одного циничного плаката вполне достаточно, чтобы обидеть не только фронтовиков и тружеников тыла, но и всех остальных людей, которым по-настоящему дорога Победа. Видимо, так и проявляется дурость — одна из извечных российских бед.

Сюжет:

70 лет Победы

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 20 мая 2015

Заголовок в газете: Все на продажу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру