Специалисты аэропорта «Уфа» принимают Airbus и Boeing

Лайнеры этих типов уфимский аэропорт принимает впервые.

 В рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС специалисты аэропорта «Уфа» прошли квалификационное обучение и стажировку по обслуживанию широкофизюляжных воздушных судов Airbus 330, Boeing 777, Boeing 747.

Лайнеры этих типов уфимский аэропорт принимает впервые.
Фото: Радик Ишемгулов

 Обучение проходило в крупнейших авиационных центрах России – на базе авиакомпаним «Трансаэро», в аэропортах Шереметьево и Домодедово. Порядка пятидесяти специалистов получили сертификаты на обслуживание пассажирских самолетов последнего поколения. В мае аэропорт «Уфа» впервые принял крупногабаритное воздушное судно Airbus 330. Обслуживание нового для уфимского авиаузла типа ВС прошло успешно, в штатном режиме.

Напомним, международный аэропорт «Уфа» стал один из первых авиаузлов в Приволжском Федеральном округе, получивших допуск к приему дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов Boeing 777, Boeing 747 и их модификаций. Согласно резолюции Росавиации, все подразделения, задействованные в обслуживании данных типов воздушных судов и прошедшие соответствующее обучение, готовы обеспечить квалифицированный прием и выпуск самолетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру