В «Советском цирке» уфимцы увидят медвежат, бобров и корову-предсказательницу

С 5 июня зрителей порадуют великолепные гимнасты, непревзойдённые акробаты и животные

Программа «Советский цирк» – это лучшие традиции цирковой школы и уникальные возможности дрессуры животных – с тех славных времён, когда советские цирковые труппы гремели на весь мир. Шедевр мировой эквилибристики – номер «Рекордсмены» – уникальные трюки в головокружительном темпе исполняет труппа эквилибристов на першах под руководством Народного артиста России Алексея Сарача.

С 5 июня зрителей порадуют великолепные гимнасты, непревзойдённые акробаты и животные

«Весёлые медвежата» - невероятный номер заслуженной артистки России, единственной в мире женщины-дрессировщика медведей Надежды Такшантовой. С дрессированными гусями на арену выйдет Алия Такшантова, дочь знаменитой укротительницы медведей и продолжательница династии. Дрессированные животные Такшантовых появлялись в российских фильмах: «Тайна золотого брегета», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Медовая девочка», «Цирк глазами персидского кота», «Дикие женщины, нежные звери».

В номере «Балалайка» под руководством Владимира Артёмова выступают корова, свинья, овца, коза, петух. Здесь появляется «говорящая» корова-предсказательница – двухлетняя рыжая тёлочка Дуня, которая попала к Артёмовым именно из Башкирии.

Номер с болотными бобрами, занесённый в «Книгу рекордов Гиннеса», опровергает мнение о том, что бобры непослушны, слишком агрессивны и непредсказуемы. Виктор Сильченко, он же клоун Шмяк, научил самых крупных в мире грызунов не только танцевать и кататься с горок, но и парить под куполом цирка.

Много интересного и по настоящему захватывающего ожидает зрителей в программе «Советский цирк». Так, в номере «Золотая паутина» воздушная гимнастка покажет чудеса акробатики без страховки на высоте 10 метров, конно-акробатический ансамбль «Славяне», обладатель Большой серебряной медали в Берлине, удивит зрителей ловкостью наездников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру