Мужчина получил удар молнии в щеку через мобильник

В республиканском ожоговом центре в тяжелом состоянии находится 26-летний Алик Габдрафиков, ставший жертвой удара молнии

Электрический разряд поразил несчастного, когда он шел по дороге неподалеку от деревни Ивановка, что находится в Давлекановском районе Башкирии. На свою беду, несмотря на грозу, мужчина разговаривал по сотовому телефону – молния ударила аккурат в аппарат, и прошла через все тело сельчанина. Оказывается, в момент удара молнии Алик Габдрафиков разговаривал по мобильнику с братом и ловил попутку, чтобы добраться домой в Буздякский район, где его ждали жена и трое детей.

В республиканском ожоговом центре в тяжелом состоянии находится 26-летний Алик Габдрафиков, ставший жертвой удара молнии
Фото: архив МК

Молнию «привлек» электромагнитный сигнал, который издавал старенький телефон. Разговор резко прекратился, потому что сотовый телефон разлетелся на куски, а переживший электрический разряд мужчина остался лежать на обочине дороги. Молния прошла через щеку мужчины и ушла в землю через ногу. По словам очевидцев, вся одежда сельчанина оказалась разодрана в клочья – ведь через него прошел разряд в миллионы вольт. К счастью, пострадавшего быстро нашли – он упал в 300 метрах от деревни Ивановка.

Молодой человек получил серьезнейшие термические ожоги – врачи пока не дают благополучных прогнозов, а больной находится в реанимации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру