Башкирия получит 12,2 млн рублей субсидий для поддержки молодых бизнесменов

Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Башкирии подписали соглашение

По документу республика должна получить 12,19 млн рублей субсидий на софинансирование мероприятий по содействию развитию молодежного предпринимательства. Росмолодежь провела конкурс среди регионов в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика», и теперь между 53 регионами страны будет распределено 229,5 млн рублей. Башкирия получит вторую по величине сумму – больше только у Краснодарского края, который получит 13,2 млн рублей.

Федеральное агентство по делам молодежи и правительство Башкирии подписали соглашение
Фото: архив МК

При этом республика стала получателем субсидий благодаря уже проделанной ранее работе. Так, в 2015 году участие в различных мероприятиях приняли 2800 молодых людей, еще 1105 прошли образовательные программы. Кроме того, в минувшем году было создано 85 субъектов молодежного предпринимательства. Пресс-служба республиканского правительства сообщает, что из бюджета Башкирии на софинансирование будет направлено еще 2,37 млн рублей. Стоит отметить также, что в 2015 году размер средств, полученных из федерального бюджета, составил 9,5 млн рублей.

Напомним, субсидии, в числе прочего, предназначены для проведения регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России», образовательных курсов для старшеклассников и обучения молодежи в возрасте до 30 лет навыкам ведения бизнеса. Планируется, что в текущем году будут созданы более 100 субъектов малого и среднего бизнеса, а к участию в мероприятиях удастся привлечь пять тысяч представителей молодого поколения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Золотая молодежь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру