Николай Бандурин: «Деньги. Sex. Радикулит» - это проект для осмысленных людей»

Известный юморист попробовал себя в новом жанре

В жизни каждого рано или поздно меняются приоритеты – на смену лозунгу молодости «секс, драгз и рок-н-ролл» приходят совсем другие слова, а место юношеских мечтаний занимают настоящие взрослые проблемы. Но не стоит торопиться изливать душу бармену, телеканал «Че» подготовил отличный рецепт решения всех проблем – клуб психологической разгрузки «Деньги. Sex. Радикулит». В новом комедийном шоу не будет места стереотипам, неловкостям, «розовым пони» и прочим глупостям.

Известный юморист попробовал себя в новом жанре
Фото: телеканал ЧЕ

Ведущие шоу не психологи – они просто отличные парни с большим опытом за плечами. Они знают – какие бы проблемы не наваливались на тебя со всех сторон, о них всегда можно честно поговорить и посмеяться.

Каждую субботу в бар к Сергею Ершову приходят самые веселые и мудрые мужчины страны: Виктор Логинов, Шабан Муслимов, Юрий Сидоренко, Николай Бандурин, Роман Вагин, Андрей Свиридов, Сергей Баронов и создатели легендарного журнала «Красная Бурда». В их арсенале – юмор без комплексов, житейская мудрость и вагон проверенных временем советов. Парни собираются в баре, чтобы обсудить обычные проблемы: дураки, дороги, образование, секс, деньги, политика, и, конечно же, спорт. Каждый участник выйдет на сцену, чтобы рассказать «свою правду» и посмеяться над страхами и проблемами.

- Почему вы решили принять участие в этом проекте? – интересуемся у одного из участников шоу Николая Бандурина.

- По нескольким причинам. Во-первых, я считаю, что все нужно в этой жизни попробовать. Я начинал как эстрадный артист, пробовался в драматическом театре, в кино снимался и даже телеведущим поработал. Сейчас движение стендапа набирает силу и становится очень популярным, и я подумал – а почему бы и не попробовать? А во-вторых, надо расширять аудиторию своих слушателей. Ребята, с которыми мы вместе работаем сейчас, говорят мне: «Все, что вы делаете на канале «Россия» – это для старшего поколения, а нужно что-то для молодежи» – я с этим согласен и прекрасно понимаю, что это на самом деле так. Поэтому мне хочется попробовать себя в молодежном юморе.

- А в чем будет ваше ключевое преимущество среди других развлекательных шоу?

- В нашем шоу более возрастные ребята, и думаю, что смотреть и слушать нас будут люди «кому за 30…». То есть это юмор для осмысленных людей. Лично мне было легко сюда вписаться, потому что многие темы, над которыми мы шутим в «Деньги.Sex.Радикулит», мне близки.

- Сами пишите себе монологи?

- В основном да. Конечно, ребята помогают мне дорабатывать какие-то шутки – сделать их ярче, но канву, то есть 80% шуток придумываю я сам.

- Нравится атмосфера, в которой приходится сейчас работать?

- Она немного необычная, потому что мы всегда привыкли выступать со сцены, в формате эстрадного концерта – для меня было привычным выступать именно так, все-таки я 30 лет уже на сцене. Но здесь все по-другому – я себя чувствую немного «не в своей тарелке», с точки зрения выступления в таком кулуарном формате. Тем не менее это интересно, и я очень хочу попробовать себя в этом. Моя дочка, первый раз увидев меня в этом шоу, была очень удивлена. Все-таки нужно обладать определенным мужеством, чтобы вот так выйти и что-то прочитать. И я думаю, что немногие наши юмористы решились бы выйти и попробовать выступить именно в таком формате. У нас было как-то несколько выступлений в клубах, и там были такие правила: если не смешно шутишь, то они включают музыку и прогоняют тебя со сцены. И у меня был такой страх – вдруг не получится и меня погонят. Этого не случилось.

- Волнуетесь, когда читаете свой монолог?

- Конечно, я волнуюсь каждый раз перед выходом на сцену. А в этой обстановке особенно, потому что хочется выглядеть достойно на фоне хороших ребят, которые на мой взгляд, читают очень смешные и сильные монологи.

Только суровый юмор, только смелые и точные шутки! Смотрите с 20 августа в 21:00 на «Че».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру