Нетрезвая дама прокатила на капоте гаишника и чуть не повесилась на ремне

Курьезный случай, произошедший на дороге у деревни Самойловка в Мелеузовском районе Башкирии, расследуют в следственном комитете РБ

На проселочной трассе 40-летняя дама сначала пыталась задавить своей «девяткой» гаишника, а потом повеситься на ремне безопасности. Женщина оказалась пьяна в стельку, а потому совершала столь безумные поступки. Однако теперь дама будет отвечать перед законом по тяжкой статье Уголовного законодательства за нападение на представителя власти. Жители деревни Самойловка позвонили в полицию и сообщили, что по дорогам населенного пункта носится автомобиль, который охотиться за пешеходами.

Курьезный случай, произошедший на дороге у деревни Самойловка в Мелеузовском районе Башкирии, расследуют в следственном комитете РБ
Фото: архив МК

Два сотрудника ДПС выехали на место происшествия из Мелеуза и обнаружили «девятку», которой управляла 40-летняя дама. Женщина выглядела нетрезвой, а когда вышла из машины, выяснилось, что она и вовсе не может стоять на ногах. Люди в форме пытались препроводить водительницу в патрульный автомобиль, но пьяная фурия принялась сопротивляться. А потом прыгнула за руль своей машины и, нажав на газ, попыталась наехать на автоинспектора. Правоохранителю ничего не оставалось, как запрыгнуть на капот – обезумевшая сельчанка «прокатила» гаишника около двух километров и только после этого остановилась.

Но даже после того, как отечественное авто заглохло, женщина и не подумала выйти из салона. Она забаррикадировалась внутри и обмотала вокруг своей шеи ремень безопасности, объяснив полицейским через стекло жестами, что намерена повеситься. Автоинспекторам, чтобы спасти жизнь сумасшедшей, ничего не оставалось, как разбить стекло на двери и вытащить пьяную самоубийцу из петли ремня безопасности.

Сегодня следователи проводят проверку случившегося, но как только дама протрезвеет, она будет отвечать перед законом за то, что не подчинилась требованиям сотрудников полиции, а также за то, что чуть не убила гаишника, провезя его на капоте более двух километров. За покушение на жизнь представителя власти ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Интересно, что это не первый случай в Башкортостане, когда разъяренная дама использует автомобиль, как орудие мести представителям мужского пола.

Так, в апреле прошлого года в Нефтекамске 27-летняя Елена Ускова, поссорившись с 32-летним любовником, наехала на него на Daewoo Lacetti Lux. Мужчине ничего не оставалось, как запрыгнуть на капот, но наличие человека перед лобовым стеклом не остановило злую женщину. Она понеслась по встречной полосе на высокой скорости. Елена Ускова направила свою иномарку в другую машину, и несчастный погиб во время столкновения, оказавшись между двух автомобилей. При этом в иномарке безумной дамочки находился ее сынишка. Но нефтекамский суд встал на сторону злобной любовницы, решив, что она не имела умысла убить сожителя, и амнистировал ее в честь 70-летия Победы.

Еще одна дама совершила подобный поступок в Уфе в мае прошлого года – правда, без таких тяжких последствий. 29-летняя Эльвира Сабирова, не желая отдавать взыскателям свой автомобиль «Ниссан Альмера», за который не выплатила 700 тысяч рублей, в прямом смысле наехала на судебных приставов. Двух представителей судебной власти горожанка сбила, а одного протащила 700 метров на капоте «Ниссан Альмера». Причем одна из несчастных женщин в форме перелетела через машину, а мужчина сумел уцепиться за лобовое стекло, и должница прокатила его по городским улицам, не соблюдая правил дорожного движения и выезжая на встречку. Пристав «проехал» на капоте вместе с сумасшедшей автовладелицей около километра и сумел спрыгнуть на перекрестке с Коммунистической улицей. Дама же, проигнорировав красный сигнал светофора, понеслась дальше. Автоледи, устроившую в столице Башкирии гонки с человеком на машине, остановили неравнодушные автолюбители. И в этом случае Ленинский суд Уфы весьма снисходительно отнесся к безумному поступку – женщину приговорили к двум условным годам лишения свободы, обязав выплатить пострадавшим 350 тысяч рублей.

Вряд ли такой трюк решился бы исполнить мужчина, а женщины, оказывается, могут себя вести куда наглее и развязнее представителей сильного пола. А самое главное – воспринимают представителей закона как обычных мужчин, которых, если они встали на пути, следует наказать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 14 сентября 2016

Заголовок в газете: Страшная женская месть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру