Пропавшая двухлетняя малышка переночевала в поле

Счастливо нашлась двухлетняя девочка, пропавшая в Баймакском районе Башкирии

Ребенок почти сутки провел в поле рядом с деревней Ярмухаметово, где проживал с родителями. Оказалось, что девочку оставили с 78-летней бабушкой, а старушка не уследила за внучкой. Сообразительная малютка открыла калитку и отправилась гулять по деревне. Соседи видели, как только что научившийся ходить ребенок направляется к ручью и не остановили его. Родители хватились дочки вечером.

Счастливо нашлась двухлетняя девочка, пропавшая в Баймакском районе Башкирии
Фото: архив МК

На ноги были подняты 70 полицейских не только Баймакского, но и соседних районов, в том числе кинологи со служебно-розыскными собаками. Пропавшую девочку искали 100 местных жителей, а также сотрудники МЧС. К счастью, ребенок нашелся живым и здоровым в поле между деревней Ярмухаметово и соседним селом. Малышка, самостоятельно прошагавшая несколько километров по осенней распутице, и переночевавшая на сырой земле, чувствует себя хорошо.

Между тем в Башкортостане это уже третий случай, когда двухлетние девочки преодолевают серьезные трудности.

Этим летом, в июле, в деревне Новоуптино Чишминского района пропала двухлетняя малышка. Беглянку нашли аж в пяти километрах от ее дома. А в августе 2014 года заставила поволноваться взрослых и правоохранителей двухлетняя девочка, пропавшая в деревне Кирикеево Белокатайского района. Полицейские тоже обнаружили малютку живой и невредимой – маленький ребенок всю ночь шел пешком и проделал путь в три километра!

Можно представить, какие страхи испытали двухлетки, оставшись одни в темном лесу, и большая удача, что девочки не стали жертвой хищников или злоумышленников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру