Набережная в Уфе начинала строиться с «колоссальным размахом»
Глава Башкирии уверен, что после того, как в Уфе завершат строительство набережной реки Белой, «это будет замечательное место отдыха»
Поделиться
При этом глава региона признался, что ему пришлось вмешаться и «внести коррективы в проект этой стройки».
- Ещё полтора-два года назад я внёс коррективы в проект этой стройки, - рассказал г-н Хамитов. - Действительно, там размах был колоссальный – люди задумали какие-то совершенно непостижимые вещи. Сегодня это приведено в разумные пределы.
Фото: архив МК
Рустэм Хамитов не согласился с критическими заявлениями, что этот «объект обезобразит ландшафт». Напомним, с подобным заявлением выступил, побывав в Уфе на строительном форуме, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Хамит Мавлияров.
- Пока только этап строительства. И нельзя давать оценки на промежуточном этапе, - объяснил – г-н Хамитов. - Там всё будет облагорожено, будет выглядеть достойно. Строительство мы завершим в ближайшие два – максимум, три года. Там будут возможности и для проезда транспорта, и для прогулок.