Выживший после нападения таксист дал показания в суде

Суд города Кумертау приговорил к 11,5 и 12,5 года двух мужчин, попытавшихся убить таксиста

Как установила Фемида, горожане решили расправиться с извозчиком, чтобы разжиться деньгами. В марте 2013 года парни, выпив для храбрости, взяли кухонные ножи и отправились на улицу ловить бомбилу. Очень скоро грабители остановили такси и велели везти их к поселку Авиавторов. Однако до пункта назначения кумертауские гангстеры доезжать не стали – на пустынной дороге один из них полоснул водителя лезвием по шее, а второй, сидевший на заднем сиденье, резанул драйвера ножом по затылку.

Суд города Кумертау приговорил к 11,5 и 12,5 года двух мужчин, попытавшихся убить таксиста
Фото: архив МК

Но истекающий кровью водитель оказался не так прост и стал с остервенением бороться за свою жизнь. Он выкрутил руку пассажиру, находившемуся рядом и вместе с ним выпал на дорогу. Такого отпора пьяные убийцы, конечно же, не ожидали. Второй бандит выскочил из салона и принялся втыкать нож в дерущегося таксиста. Мужчина ослабел и потерял сознание, а душегубы решили, что он испустил дух. Бросив несчастного на дороге, изверги уселись в чужую машину и уехали. Правда, провидение, охраняющее таксиста, решило не спускать преступникам это злодеяние – далеко злобная парочка не уехала, врезавшись в ближайший сугроб. Гангстерам ничего не оставалось, как скрыться с места преступления, прихватив документы на машину и вещи, принадлежавшие хозяину авто.

А таксист-счастливчик выжил и дал показания против своих неудачливых убийц на судебном процессе.

Как рассказали в Верховном суде Башкирии, жители Кумертау ответили перед законом сразу за три преступления – покушение на убийство, грабеж и кражу документов. Городская Фемида посчитала вину криминального дуэта доказанной и отправила их в колонию строгого режима – парень, укравший документы на машину и личные вещи, проведет за решеткой 12 лет и шесть месяцев, а его подельник – 11 лет и шесть месяцев. Кроме того, обоих осужденных обязали возместить моральный и материальный ущерб, нанесенный таксисту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру