Хамитов пообещал изучить, что делали власти Уфы во время снегопада

Экстремальная ситуация не заставила городских управленцев собрать оперативный штаб

Глава Башкирии Рустэм Хамитов пообещал «посмотреть», как чиновники уфимской мэрии выполнят обещание «в ближайшие семь-десять дней освободить наши дворы от снега». Также руководитель республики обязался «изучить», действительно ли «уфимские начальники сделали все возможное», чтобы столицу региона не занесло снегом в новогодние каникулы.

Экстремальная ситуация не заставила городских управленцев собрать оперативный штаб
Фото: архив МК

Напомним, в первые дни января в Уфе шел снегопад, который уфимские власти назвали «аномальным». Но экстремальная ситуация не заставила городских управленцев собрать оперативный штаб и мобилизовать технику крупных предприятий. Уфимцы начали массово жаловаться, что «тонут» в снежной массе. Всю посленовогоднюю декаду снег, за редким исключением, не убирался во дворах, на тротуарах и большей части улиц. В каникулы трактора выезжали только на чистку проспекта Октября, хотя, надо сказать, не слишком успешно, поскольку снегопад не собирался ждать коммунальщиков и заново заваливал расчищенные участки.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов на встрече с победителями конкурса «Человек года» посетовал, что «погода немного подпортила нам впечатление о первых днях года».

- В первую очередь пострадали уфимцы – занесённые снегом улицы, автостоянки, - сказал руководитель региона. - Уфимские начальники отчитываются, что они делали всё возможное, но так ли это, мы ещё изучим. Обещают за ближайшие семь-десять дней. В основном пострадали дворы, потому что основные магистрали были расчищены. Посмотрим, как выполнят свои обещания.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Телячьи снежности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру