В Башкирии по факту гибели мальчика возбудили уголовное дело

Следственный комитет Башкирии завершил доследственную проверку по факту гибели 13-летнего мальчика в деревне Дубки Уфимского района. По результатам проверки правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, трагедия случилась субботним вечером 28 января на окраине поселка, где находится водонапорная башня. В тот день несколько подростков катались рядом с постройкой с импровизированной горки. Один из мальчишек от скуки начал пинать по металлической стене башни, спровоцировав сход огромной снежной массы, скопившейся на крыше. Жертвой смертельной лавины стал 13-летний мальчик, который погиб моментально – полученные им травмы оказались не совместимы с жизнью. Прибывшим на место взрослым оставалось лишь откопать школьника, после чего врачи скорой констатировали его смерть.

По сообщению пресс-службы ведомства, сейчас стражи порядка устанавливают все обстоятельства происшествия и определяют виновных. Правоохранителям предстоит выяснить, на чьем балансе находилась водонапорная башня, и почему крышу никто не чистил от снега и наледи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру