В Башкирии пассажиры зверски убили таксиста ради угона автомобиля

В следственном комитете Башкирии расследуют убийство стерлитамакского таксиста

Вечером мужчина Олег Бохан, трудившийся в таксомоторной компании, уехал по вызову с пассажирами в Гафурийский район, и больше живым его никто не видел. Тело несчастного через три дня обнаружили закопанным в снегу близ деревни Янгискаин – следователи полагают, что извозчика убили пассажиры.

В следственном комитете Башкирии расследуют убийство стерлитамакского таксиста
Фото: архив МК

По данным следствия, по дороге в Красноусольск сидевшие в такси клиенты попросили перевозчика остановиться. Двое из них вышли с водителем из машины, а третий остался в салоне. Пока неизвестно, что произошло ночью на трассе, и почему пассажиры набросились на таксиста, но Олег Бохан из этой схватки живым не вышел – мужчину задушили. После убийства бандиты закопали тело, а сами вернулись к автомобилю и уехали на угнанном авто в Стерлитамак.

В городе рассказывают, что преступники были нетрезвы, а по дороге попались автоинспекторам, которые арестовали у них машину за езду в пьяном виде. Именно поэтому уже на следующий день в таксомоторной компании узнали, что авто находится на штрафстоянке, а Олег Бохан пропал. Коллеги надеялись найти таксиста живым, но через три дня парня обнаружили мертвым. Сегодня перевозчики собирают деньги, чтобы помочь парализованной матери погибшего – других родственников у г-на Бохана не осталось.

Как сообщили в СУ СК РФ по РБ, «все пассажиры такси установлены, они проверяются на причастность к совершению преступления».

- После установления всех обстоятельств будет решен вопрос о переквалификации действий на более тяжкую статью Уголовного кодекса РФ, - сообщили в следственном комитете Башкортостана.

Скорее всего, пассажиры, лишившие жизни таксиста, будут отвечать за групповое умышленное убийство по предварительному сговору в корыстных целях – ради угона автомобиля. Законодательство предусматривает за это преступление до 20 лет заключения.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру