Житель Башкирии, забивший до смерти падчерицу, может сесть пожизненно

Убийца понял, что натворил, лишь на утро и поспешил сбежать

Ответит перед судом за убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, 26-летний житель Агидели, забивший до смерти годовалую дочурку своей любовницы. Пара проживала вместе, и парня очень раздражала маленькая плакса. При этом дама почему-то считала возможным доверять нервному кавалеру свою девочку и не замечала, что новоявленный отчим не слишком жалует падчерицу.

Убийца понял, что натворил, лишь на утро и поспешил сбежать
Фото: архив МК

4 апреля прошлого года женщина ушла на работу в ночную смену, а мужчина, уставший от крика младенца, убил ребенка.

Психологи позже установили, что гражданский муж женщины испытывал настоящую ненависть к плачущему младенцу, а потому и забил малютку с особой жестокостью.

В злополучную ночь молодой человек вместе со своим знакомым устроил пьяное застолье. В какой-то момент малышка проснулась и начала плакать, тогда пьяный «отчим» начал кричать и несколько раз замахнулся, а потом, когда выпивший товарищ уже заснул, нанес девочке кулаками множество ударов, в том числе и по голове. Озверевший мужчина превратил череп ребенка в крошево - от полученных травм девочка скончалась на месте.

Убийца понял, что натворил, лишь на утро и поспешил сбежать вместе со своим собутыльником. Тело дочери нашла вернувшаяся с работы мать. Детоубийцу сразу взяли под стражу, но следователи засомневались в его адекватности и отправили на экспертизу в психиатрический стационар. Однако судебные медики признали вменяемым человека, способного хладнокровно и осознавая свои действия убить беззащитную малютку.

Теперь, если суд признает «папашу» виновным в жестоком убийстве, ему грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру