Путин подписал указ о проведении в Уфе Всемирной фольклориады-2020

Глава Башкирии Рустэм Хамитов уже прокомментировал пришедшую из Москвы новость

Президент России Владимир путин подписал указ «О проведении VI Всемирной фольклориады», согласно которому место ее проведения в 2020 году станет Уфа. Финансирование международного мероприятия пройдет за счет бюджетных средств, которые получит минкульт России и правительство Башкирии, а также из внебюджетных источников. В ближайшее время федеральное правительство приступил к образованию оргкомитета фольклориады, который установит и утвердить план основных мероприятий.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов уже прокомментировал пришедшую из Москвы новость
Фото:kremlin.ru

Глава Башкирии Рустэм Хамитов уже прокомментировал пришедшую из Москвы новость.

– Символично, что Фольклориада пройдет в Башкортостане – республике, расположенной на стыке Европы и Азии, - отметил он.- Взаимное проникновение культур способно соединить не только Восток и Запад, но и народы всего мира. Знакомясь с достижениями друг друга, осознавая богатство и уникальность собственных духовных традиций, люди обогащают культурную жизнь и сближают континенты.

Выбор региона в качестве площадки для проведения столь важного форума Рустэм Закиевич считает очень полезным для международного статуса республики.

- Решение о проведении VI Всемирной фольклориады в Уфе является признанием вклада Башкортостана в развитие межнационального согласия, дружбы и братства между народами, а тем самым и укрепление единства России, - заявил глава региона.-  Без сомнения, Башкортостан, имеющий опыт проведения таких мероприятий международного масштаба, как саммиты ШОС и БРИКС, справится с этой ответственной задачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру