В правительстве Башкирии будут «штурмовать» решение проблем обманутых дольщиков

Руководитель республики считает, что этот вопрос нельзя «затягивать»

Глава Башкирии Рустэм Хамитов попросил региональный депутатский корпус «внести предложение по правовому решению вопросов, связанных с обманутыми дольщиками». Руководитель республики считает, что этот вопрос нельзя «затягивать» и уже в сентябре, когда парламентарии выйдут на осеннюю сессию, «детально рассмотреть эту проблему с точки зрения законодателей».

Руководитель республики считает, что этот вопрос нельзя «затягивать»
Фото: архив МК

- Вы видели: стоят пикетчик с плакатом «Помогите!». Долевое строительство. Безобразная тема, просто отвратительная по сути своей, - сказал он. - У людей забрали деньги, и, собственно говоря, на этом всё завершилось. Нет ни жилья, ни перспективы – ничего. Значительная часть людей отдали последние деньги, продавая квартиры, машины, ещё что-то, лишь бы наскрести, лишь бы купить квартиру. И эти деньги пропали.

Рустэм Хамитов напомнил, что в 2010-2012 годах в правительстве РБ «штурмовали этот процесс с обманутыми дольщиками».

- Тогда удалось с трех тысяч обманутых дольщиков прийти к цифре 500 человек, - говорит он. - Но потом в силу разных причин, в том числе экономических, эта цифра опять возросла почти до двух тысяч. Нас при этом не должно успокаивать, что соседние области, республики имеют цифры 4-10 тысяч человек обманутых дольщиков. У нас две тысячи, но это не должно нас успокаивать. Две тысячи несчастных людей мыкаются по съёмным квартирам.

Г-н Хамитов пообещал в ближайшее время провести совещание правительства РБ по решению проблем обманутых дольщиков и предположил, что башкирские законодатели помогут решить эту задачу в правовом плане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру