В Башкирии осудили 33 членов наркогруппировки, работавшей в нескольких регионах

Перед уфимским судом предстали члены крупной преступной группы, которая распространяла наркотики на территории республики, а также Татарстана, Омской, Челябинской, Удмуртской и Курской областей.

Банда состояла из 33 человек, среди которых были уроженцы Башкирии, соседних регионов, а также Латвии и Азербайджана. Правоохранители установили, что в период с октября 2014 по май 2015 года наркодилеры совершили более 30 тяжких преступлений. Оптовые курьеры получали крупные партии зелья весом больше килограмма и фасовали их по разовым дозам. Потом товар забирали другие участники банды, прятавшие дозы в тайниках-закладках. Точные данные о тайниках покупатели получали только после оплаты наркотика.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, в 2015 стражи порядка провели задержания преступников на территории Уфы, Омска, Ижевска, Челябинска, Курска и Казани. После всех обысков, проведенных в квартирах, автомобилях и тайниках, наркополицейские изъяли больше 22 килограммов наркотических средств, а также множество телефоном, сим-карт, электронных весов и прочих «рабочих» атрибутов.

Все 33 фигуранта дела предстали перед Советским районным судом Уфы по статьям «Приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору» и «Незаконное хранение наркотических средств». В зависимости от роли и степени участия в преступлениях подсудимые получили наказание от четырех до 13 лет заключения в колониях общего и строгого режимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру