Нумизмат-любитель из Башкирии отдал 64 тысячи за поддельные монеты

Полицейские города Салават пытаются помочь 76-летнему пенсионеру и разыскать мошенников, которые похитили у него крупную сумму денег в обмен на фальшивые старинные монеты и ложки.

Горожанин шел домой из аптеки, когда его окликнул водитель «Дэу Нексии» с номерами соседнего региона. Незнакомец спросил мужчина, где можно продать старинные монеты и, увидев заинтересованность пенсионера, предложил посмотреть «товар». В машине продавец рассказал, что нашел старинные монеты и серебряные ложечки во время разбора старого частного дома. «Исторические артефакты» он был готов продать за 90 тысяч рублей. У старика таких денег не оказались, и стороны сошлись на 60 тысячах. Вместе они поехали в банк, и пенсионер снял с карточки наличные. После получения денег незнакомец попросил еще четыре тысячи рублей сверху – на «подарок для сына» - отдав якобы в придачу еще и серебряные ложечки.

Воодушевленный выгодной покупкой, мужчина пришел домой и позвонил сыну поделиться с радостной новостью. Тот приехал, почитал статьи о нумизматике и понял, что отцу продали подделку. Сейчас правоохранители проверяют обстоятельства случившегося. После проведения необходимых экспертиз, которые смогут подтвердить факт фальсификации, будет возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру