За год в Башкирии аварии унесли жизни 421 человека

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП госавтоинспекция Башкирии опубликовала данные по количеству аварий с пострадавшими. Так, за этот год в регионе зарегистрировано 3 526 аварий, в которых 421 человек погиб, а получили травмы разной степени тяжести 4 553 человека.

Согласно статистике, за десять месяцев этого года в различные медорганизации республики обратились 3 917 человек, пострадавших в авариях. Из них 2 507, или 65 процентов, были госпитализированы.

Чтобы медики могли быстро оказывать помощь людям, попавшим в ДТП, проведена большая работа по определению маршрутизации пациентов и распределению зон курации дорог. Всего в Башкирии работает 313 бригад скорой помощи, работу которых будет проще координировать с помощью внедряющейся единой диспетчерской службы. Уже сейчас количество погибших на месте аварии снизилось по сравнении с 2014 годом на 39 процентов. Кроме того, на 45 процентов снизилось число пациентов после ДТП, умерших уже в больнице.

По данным главы регионального минздрава Анвара Бакирова, от не совместимых с жизнью травм еще до приезда в больницу погибают 14 процентов пострадавших, от шока – 30 процентов, а от большой потери крови – десять процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру