Уфа занимает 74 место из 100 в рейтинге качества общественного транспорта

Эксперты Domofond.ru выяснили, как жители российских городов оценивают работу общественного транспорта в своих населенных пунктах и составили рейтинг лучших и худших мегаполисов по качеству транспортного обслуживания. Уфа не вошла ни в десятку списка лучших, ни в десятку худших городов, а оказалась на 74 месте рейтинга из 100 крупнейших по численности населения городов России, где анализировался рынок пассажироперевозок.

Еще хуже, чем в Уфе, общественный транспорт работает в Балашихе, которая заняла, последнее, сотое место, а также в городе Шахты и Волгограде. Эти три населенных пункта замыкают список антирейтинга. Из городов-миллионников плохим общественным транспортом еще могут «похвастаться» Омск, который находится в этом списке на 97 месте и Саратов (95 место). Есть города-миллионеры, которые не вошли в десятку лидеров - Екатеринбург (12 место), Казань (14), Новосибирск (21), Пермь (32) и Красноярск (33), но намного обошли столицу Башкирии.

На первом месте по качеству транспортного обслуживания - Тюмень, а в тройке лидеров - Грозный и Ангарск.

Респондентам было предложено оценить свой город по критерию безопасности по семибалльной системе. Уфа, где опросили 3025 человек, получила за этот критерий 5,2 балла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру