Полина Егорова завоевала вторую «бронзу» чемпионата России по плаванию

В Татарстане завершился чемпионат России по плаванию, на котором Башкирию представляли 15 спортсменов.

В последний день турнира уроженка Салавата Полина Егорова завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров на спине. Ранее пловчиха также заняла третье место в категории 200 метров на спине. Кроме того, в стометровке на спине Полина стала четвертой, а в комбинированной эстафете 4 на 50 метров в составе башкирской сборной заняла седьмое место.

По результатам чемпионата России будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который состоится 13-17 декабря в датском Копенгагене. Полина Егорова выполнила квалификацию для участия в турнире, но окончательное решение о составе сборной примет тренерский штаб федерации плавания России.