Устроивший массовое ДТП с пострадавшими житель Башкирии сбежал, бросив авто

Жуткое ДТП, лишь чудом обошедшееся без жертв, произошло вечером в воскресенье на 24 километре трассы Уфа-Инзер-Белорецк на территории Кармаскалинского района Башкирии.

Происшествие спровоцировал 36-летний водитель «Хонды Аккорд», протаранивший попутную иномарку «Фольксваген Пассат», за рулем которого находился житель Архангельского района. После этого «Пассат» выехал на «встречку» и столкнулся с грузовой «ГАЗелью» под управлением 62-летнего жителя Белорецка.

Одна из иномарок получила настолько страшные повреждения, что отсутствие жертв в этой аварии можно назвать настоящим чудом. Но травмы получили 19-летняя пассажирка «Фольксвагена» и ее 16-летняя сестра. Сам же виновник аварии запаниковал и сбежал с места происшествия, оставив автомобиль. Однако вскоре нарушителя задержали, и теперь ему грозит уголовная ответственность.

Всего за минувшие сутки на территории Башкортостана зарегистрировано семь ДТП с 11 пострадавшими. Сотрудники автоинспекции смогли задержать 95 нетрезвых водителей и разыскать три угнанных машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру