Рустэм Хамитов рассказал, как встретит Новый год

Кроме того, глава РБ признался, что у него «нет и никогда не было криптовалюты»

На встрече с журналистами государственных изданий глава Башкирии Рустэм Хамитов рассказал, где будет встречать Новый год, какими делами станет заниматься в ближайшее время и как он относится к богатству. По мнению г-на Хамитова, в жизни каждого человека «нужен достаток, а богатства не нужно».

Кроме того, глава РБ признался, что у него «нет и никогда не было криптовалюты»
Фото: архив МК

Новый год глава РБ будет отмечать дома с супругой.

- Может быть, дети и внуки приедут. Если у них получится, буду очень рад. Это семейный праздник, - сообщил он и признался, что не собирается никуда уезжать на новогодние каникулы. - 1 января, может быть, на лыжах покатаемся в Уфе – или в «Олимпик Парке», или в «Ак-Йорте». Пока такие планы. Дальше не загадываю. Может быть, куда-нибудь по республике поеду или за её пределы.

Рустэм Хамитов утверждает, что январь 2018-го «будет непростым с точки зрения промпроизводства».

- Потом – выборные дела, избирательная кампания, тоже довольно сложная, - перечислил он трудности наступающего года. - Думаю, что будут у нас достаточно крупные предвыборные мероприятия. Всё это тоже надо будет организовывать, проводить. Кроме того, дальше у нас выборы уже в Государственное Собрание – Курултай республики. Будет очень сложная борьба, даже битва на некоторых участках. К этому тоже надо готовиться.

Рустэм Закиевич рассказал журналистам, что у него «нет и никогда не было криптовалюты».

- Вы люди свободные, можете покупать биткоины, а я – государственный служащий, мне нельзя, - объяснил он. - На самом деле мы знаем, что те, у кого были биткоины, сегодня уже стали миллиардерами. Эти истории тоже есть. Но я не верю в эти истории мгновенного богатства. Да и не нужно это.

Глава региона поведал, что «по жизни общается с богатыми людьми».

- Не могу сказать, что они очень счастливы, что у них всё супер, - поделился он. - Наоборот, они загружены, столько вопросов в голове роится. Могу сказать, что они сидят и думают, в чём капиталы хранить, в какой валюте, где и как, в каких банках, как не разориться. Не надо богатства. Достаток нужен, а богатство не нужно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру