В Уфе могла стать жертвой преступления пятикурсница медуниверситета

В следственном комитете Башкирии возбудили уголовное дело по факту возможного убийства 22-летней студентки мединститута Гузель Газетдиновой. Девушка пропала около девяти утра 16 января, уйдя из общежития на улице Мингажева в Уфе. Гузель сказала подругам, что отправляется в больницу № 21, но в лечебнице так и не появилась, а вечером не явилась домой.

Возбуждение уголовного дела понадобилось, чтобы расширить возможности поиска следственным путем. До сих пор о ее местонахождении ничего не известно.

По словам знакомых Гузель, она должна была сесть в автобус на остановке Дом печати, но пока даже нет ясности, была ли девушка этим утром у остановочного комплекса. У своих родителей, проживающих в Краснокамском районе, она также не появлялась. В больницах в эти дни также не поступало неизвестных или похожих на исчезнувшую Гузель девушек.

Как утверждают подруги пропавшей, у студентка пятого курса не было парня, поэтому трудно предположить, что она может находиться у мужчины или сбежать с ним.

Девушку характеризуют положительно - она отлично учится и ранее никогда не была замечена в чем-либо предосудительном.

- В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, возможно причастных к совершению преступления, - сообщили в СУ СК РФ по РБ.

Гузель худощавого телосложения, имеет темные волосы и короткую стрижку. В день исчезновения была одета в короткий серый пуховик и серую вязанную шапку с помпоном, на ногах - дутыши с белой подошвой.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру