Бадминтонисты из Башкирии привезли домой «золото» Кубка России

В казанском Центре бадминтона состоялся Кубок России, проходивший с 26 по 29 января. Башкирские спортсмены показали отличный результат, победив в смешанном парном разряде.

Волнения участникам турнира прибавляла жесткая конкуренция, ведь в соревновании приняли участники первые 32 спортсмена в рейтинге Национальной федерации бадминтона. Всего же в кубке приняли участие больше ста бадминтонистов из 15 регионов страны.

Тем не менее, Родион Алимов и Алина Давлетова из Башкирии смогли настроиться на победу и завоевали золотые медали в смешанном парном разряде. Кроме того, Алина в паре с Екатериной Болотовой взяли «серебро» в женском парном разряде, а Родион в паре в Павлом Коцаренко занял третье место, получив бронзовую медаль.