Башкирский каратист взял «бронзу» первенства Европы в Сочи

В приморском Сочи завершилось первенство Европы по каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Турнир проходил во дворце спорта «Айсберг» с 2 по 4 февраля.

Всего на соревнования слетелись спортсмены из 45 стран. Российская сборная завоевала 14 медалей, заняв второе общекомандное место. Пальму первенства хозяева турнира отдали сборной Италии.

Честь России в составе национальной сборной отстаивали два представителя башкирского спорта. В категории 18-20 лет в дисциплине «кумитэ» среди девушек выступила Далия Асадуллина, а среди юношей в том же виде поединке отлично показал себя Радмир Насыров. В группе спортсменов 16-17 лет башкирский каратист завоевал бронзовую медаль весовой категории до 55 килограммов. В решающей для себя схватке за третье место он одолел грузинского спортсмена Александра Тквацирии со счетом 6:0.