Биатлонист-паралимпиец из Башкирии на этапе Кубка мира завоевал два «серебра» и «бронзу»

Финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения завершился в финском городе Вуокатти. В составе российской сборной отлично показал себя уроженец Башкортостана Александр Давидович, сумевший завоевать три медали турнира.

Так, в первый день состязания двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи выступил не очень удачно, придя в спринте четвертым. Но уже во второй день стартов в индивидуальной биатлонной гонке Давидович завоевал бронзовую медаль. Третий день стал еще более результативным – Александр финишировал вторым, уступив соратнику по сборной Ивану Голубкову. Вообще, в третий день кубка россияне завоевали две золотые, четыре серебряные медали и две «бронзы». В заключительный день соревнований башкирский спортсмен снова порадовал болельщиков вторым результатом в лыжных гонках на длинные дистанции, опять пропустив вперед Ивана Голубкова из Республики Коми.

По итогам финального этапа соревнований Александр Давидович располагается на втором месте в личном зачете и третьем в общем зачете Кубка мира. При этом в общекомандном зачете российская сборная заняла первое место, оставив позади сборные Украины и Австрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру