В 2019 году в Стерлитамаке заработает молочная фабрика-кухня детского питания

Сегодня президиум правительства Башкортостана одобрил проект госкомитета по торговле и защите прав потребителей по созданию в Стерлитамаке фабрики-кухни детского питания. При этом новое предприятие будет снабжать «молочкой» и семьи из соседних городов: Салавата, Кумертау, Ишимбайского и Мелеузовского районов.

Не один год многодетные и малоимущие семьи обращались к властям просьбой решить острую проблему в молочной продукции. После реализации проекта, по подсчетам экспертов, доступ к качественному молоку, творогу, йогуртам и кефиру получат около двух тысяч малышей в возрасте до трех лет.

Из казны республики на покупку и монтаж всего необходимого оборудования выделят 19,3 миллиона рублей. Планируется, что работать на фабрике-кухне смогут не менее 15 человек, но в будущем возможно и расширение предприятия за счет поставок продукции не только семьям с детьми, но и в школы и детские сады. Инициаторы проекта решили, что для изготовления молочных продуктов будут использовать сырье только от местных поставщиков, что обеспечит для них стабильный рынок сбыта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру