В Башкирии осудят парня, 25 ударами ножа убившего свою 16-летнюю девушку

Башкирские следователи направили в суд материалы расследования кровавой драмы, разыгравшейся между двумя влюбленными в селе Мишкино в марте прошлого года.

Напомним, трагедия случилась 17 марта. В тот день 20-летний юноша пришел к своей бывшей девушке для выяснения отношений и из ревности буквально исполосовал ее ножом, нанеся в общей сложности больше 25 ударов по голове, лицу, шее, груди и плеча. В момент нападения оказавшаяся рядом 30-летняя сельчанка пыталась отбить 16-летнюю девушку у душегуба – дама стала бить его сумкой и ногами. Однако через мгновение разъяренный преступник оттолкнул и пригрозил зарезать. После нападения парень прыгнул в машину и уехал. Позже его нашли в лесопосадке на окраине села с перерезанными венами – убийца хотел покончить с собой, но не успел завершить начатое. А истекавшую кровью девушку в тяжелом состоянии доставили в больницу, но врачи не смогли спасти ей жизнь – травмы оказались слишком серьезными.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, после задержания преступник полностью признал свою и вину и раскаялся. Материалы дела по статьям об убийстве, совершенном с особой жестокостью, и угрозе убийством направлены в Верховный суд республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру