В Уфе осудят автоинспектора-взяточника, пытавшегося сбежать на чужом авто

В столице Башкирии готовится предстать перед судом бывший сотрудник автоинспекции, который, попавшись, на взятке, запаниковал и совершил огромную глупость – под угрозой пистолета фактически угнал чужой автомобиль вместе с водителем.

Роковой день для 34-летнего инспектора уфимского полка ДПС настал 17 ноября прошлого года. Тогда на перекрестке улиц Кольцевая-Ульяновых страж порядка остановил автомобилиста за выезд на «встречку» при развороте и потребовал от него две тысячи рублей, пообещав не выписывать штраф. Однако, получив деньги, госинспектор заметил направлявшихся к нему сотрудников контрольно-профилактического отдела ГИБДД и решил бежать. Неизвестно, на что надеялся правоохранитель, но он подбежал к дороге и остановил попутную «Ниву Шевроле». Запрыгнув в салон, служитель закона достал пистолет, и с угрозами потребовал от водителя скорее уехать. Несколько минут позже автомобилист, буквально, сбежал от полицейского из собственной «Нивы».

Ушлого автоинспектора все же задержали, и уже 21 ноября уволили из органов. Его непосредственные начальники понесли дисциплинарную ответственность, а сам бывший сотрудник ГИБДД стал фигурантом дела о мелком взяточничестве, превышении должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения, а также о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. В ближайшее время прокурор утвердит по делу обвинительный приговор, после чего материалы передадут в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру