Полицейские задержали с поличным жителя Башкирии, торговавшего «синтетикой»

На днях белорецкие полицейские буквально «поймали за руку» торговца синтетическими наркотиками, который начала покупал их в интернете, и потом сбывал горожанам.

Задержать преступника стражам порядка помог один из постоянных покупателей. В январе этого года 32-летний мужчина связался с дилером, скинул оплату на электронный кошелек и пришел за дозой «соли». Клиент подошел прямо к дому злоумышленника, и тот скинул ему из окна бумажный сверток с заветным порошком. Сразу после получения покупки горожанин сдал зелье полицейским – в свертке находилось 0,026 грамма «синтетики».

Спустя несколько дней наркоторговец сам позвонил потребителю и предложил купить еще одну дозу. На сей раз мужчины встретились лично, и наркотик сбытчик передал лично в руки покупателю. Через считанные мгновения стражи порядка надели на злоумышленника наручники.

Вес проданной дозы составил 0,054 грамма, а при себе у торговца нашли еще 0,218 граммов «соли». Правоохранителям задержанный рассказал, что покупает партии наркотиков через интернет, а при продаже получает оплату на электронный кошелек. При это часть порошка он употребляет и сам, совмещая «приятное с полезным».

По данным пресс-служб МВД Башкортостана, в отношении 40-летнего мужчины возбуждено дело о незаконном сбыте наркотиков. Подозреваемого на время следствия заключили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру