Мать и ее девятилетняя дочка, даже не проснувшись, насмерть угорели на пожаре

В следственном комитете Башкирии устанавливают причины пожара, случившегося в ночь с субботы на воскресенье, 25 февраля в селе Бураево. Несмотря на то, что огонь быстро потушили, не удалось спасти 35-летнюю женщину и ее девятилетнюю дочь. И мама, и ее ребенок наглотались угарного газа и, когда их вытащили на свежий воздух, находились без сознания. Несчастные, так и не придя в себя, скончались от удушья в карете скорой помощи.

Квартира на втором этаже двухэтажного дома на улице Парковой, где проживали мать с девятилетней дочкой, внезапно воспламенилась около трех часов ночи. Жильцы в этот момент спокойно спали, а потому не успели среагировать на огонь. Продукты горения вызывают не только затрудняют дыхание, но и вызывают потерю сознания. Скорее всего, мама с дочкой даже не проснулись. Глава семьи трудится в Челябинске, поэтому в злополучный момент в квартире его не было. Мать девочки работала в музыкальной школе, а ее дочка считалась лучшей ученицей. К счастью, выжила сестренка погибшей - семилетняя девочка, которую в злополучную ночь отправили ночевать к бабушке.

Как сегодня полагают следователи, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания и быстро распространиться по всей квартире.

На месте происшествия работают следователи, чтобы установить причину гибели людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру