Стерлитамакский застройщик заплатит рабочему 600 тысяч рублей за падение с высоты

На 600 тысяч рублей придется раскошелиться крупному стерлитамакскому застройщику - фирме «Риком», не обеспечивший своим рабочим условия охраны труда. Из-за халатности руководства, не соблюдающего требования безопасности, во время проведения работ со второго этажа строящегося здания упал слесарь. Суд обязал предприятие выплатить пострадавшему более полумиллиона рублей.

Трагедия случилась в августе 2016 года - мужчина, проводя слесарные работы оступился и упал вниз. Несмотря на то, что высота, с которой он рухнул, не превышала шести метров, несчастный получил тяжелые травмы и долгое время находился на лечении. Рабочий посчитал, что предприятие обязано возместить ему нанесенный физический и моральный ущерб, и обратился в городской суд. Требования слесаря поддержали прокуроры Стерлитамака.

- Несчастный случай произошел из-за отсутствия должного контроля за выполнением требований охраны труда и техники безопасности со стороны руководства пострадавшего, - сообщили в стерлитамакском надзорном ведомстве.

Суд вынес решение взыскать с предприятия денежную компенсацию в пользу пролетария - 600 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру