Обиженный уфимец отомстил двум собутыльникам, заперев их в горящей квратире

В столице Башкирии взят под стражу 28-летний горожанин, который в пьяном угаре поджег собственную квартиру с двумя приятелями внутри. В результате погиб 49-летний мужчина, а его 36-летняя спутница находится в реанимационном отделении больницы в тяжелом состоянии.

По материалам дела, все случилось ночью 7 марта в одной из квартир дома на улице Ферина. 28-летний молодой человек устроил застолье с двумя знакомыми. Через какое-то время парочка заперлась на кухне, не пуская хозяина внутрь. Мужчина не нашел ничего лучше, чем облить бензином дверь и поджечь, закрыв квартиру снаружи. При этом сам он сбежал, подвергнув опасности не только двоих запертых в квартире друзей, но и других жителей дома. Пожарных и скорую вызвали соседи, которые слышали шум и почувствовали запах гари. Жертвой трагедии стал 49-летний уфимец. Даме удалось спастись, но она получила тяжелые травмы.

Правоохранители задержали поджигателя спустя несколько часов после совершения преступления. В отношении него следователи возбудили дело сразу по двум тяжким статьям: «Покушение на убийство двух и более лиц с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом» и «Убийство с особой жестокостью общеопасным способом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру