Жители Башкирии, отдавшие голоса за Путина, ожидают роста экономики

Значительные усилия будут направлены на повышение производительности труда

Глава РБ Рустэм Хамитов рассказал о работе региональных властей, после того, как «выборы в Башкортостане ещё раз продемонстрировали поддержку действующего президента, теперь уже президента на следующие шесть лет». Напомним, за Владимира Путина в республике проголосовали 77,7 процента населения при явке в 75,4 процента.

Значительные усилия будут направлены на повышение производительности труда
Фото: архив МК

- Успехи, высокие цифры, достигнутые в выборах, – это только лишь ответственность перед обществом, людьми, - сообщил г-н Хамитов. - Уверен, что президент с новыми силами, с новой энергией, с новыми эмоциями, безусловно, сделает очень много для того, чтобы наша страна развивалась и двигалась вперёд. Конечно же, 1 млн 780 тысяч человек, отдавших голоса за Владимира Владимировича Путина, ожидают новых решений, новых вариантов движения вперёд и в конечном итоге роста экономики.

Руководитель Башкирии напомнил, что «в своём послании президент достаточно много говорил о новой социальной политике в стране».

- Это связано прежде всего с ещё большим вниманием к проблемам здравоохранения, к вопросам, связанным с образованием, с помощью тем, кто в этом нуждается, - рассказывает он. - Президент сформулировал задачу – к концу следующей десятилетки иметь ожидаемую среднюю продолжительность жизни 80 лет. А это, вообще говоря, гигантский шаг вперёд по сравнению с сегодняшним днём. Это значит, что колоссальная работа должна проводиться по всем направлениям – здравоохранение, образование, культура поведения, отношение к своему здоровью, условия труда, условия жизни, комфортная среда в городах, сёлах. Всё многообразие тем, которое окружает человека в жизни, должно быть задействовано для того, чтобы выйти на такую серьёзную, уже мирового уровня цифру.

Также г-н Хамитов полагает, что «значительные усилия будут направлены на повышение производительности труда, конкурентоспособности наших предприятий, на вопросы, связанные с современным развитием экономики».

- Цифровизация, искусственный интеллект, робототехника, другие новации, которые существуют на сегодняшний день, будут продвигаться особенно активно, - перечисляет он. - Туда будут направляться значительные ресурсы, речь идёт о триллионах рублей.

По словам главы РБ, «Башкортостан сравнительно недавно сформировал Стратегию своего развития до 2030 года».

- Наши цифры в основном укладываются в те «коридоры», которые обозначил президент в своём послании, - пояснил Рустэм Закиевич. - Хочу сказать, что мы с большой уверенностью смотрим в будущее с точки зрения и наших финансовых возможностей, и, главное, реализации тех целей, которые сформулированы в послании президента и в Стратегии-2030 Республики Башкортостан. Мы добьёмся этих целей. У нас нет другого пути. Нам, вообще говоря, нельзя расслабляться.

Сюжет:

Выборы президента России 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру