Кинотеатры двух населенных пунктов Башкирии получат новое оборудование

Российский фонд кино провел конкурс на получение государственной поддержки и модернизацию кинозалов в городах с население до 500 тысяч человек. В итоге в 56 регионах страны на сумму до пяти миллионов рублей обновят 172 кинотеатра.

В Башкирии субсидии получат два объекта: «Дом культуры» в рабочем поселке Приютово Белебеевского района и «Центр культуры и досуга» в Зилаирском районе. Кинозалы оснастят современным 3D-оборудованием и другой необходимой техникой. При это все победители конкурса обязаны выполнить некоторые условия. Во-первых, следует завершить модернизацию и начать показывать кино не позднее 15 декабря этого года. Во-вторых, до конца 2021 года в каждом квартале года отдавать не меньше 50 процентов сеансов продуктам российского кинематографа.

Среди получателей господдержки, например, города Заречный, Верхняя Пышма, Емва, Усть-Илимск, Аша, Сердобск, Серов и другие. За несколько лет помощь в переоснащении кинозалов получили 434 объекта, расположенные в 395 населенных пунктах по всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру