Радик Юльякшин накормит фанатов сладостями и консервами со своим изображением

Любимец национальной публики завершил очередной гастрольный тур

Самый популярный артист татарской и башкирской эстрады, неустанно гастролирующий по всей России под cценическим именем Elvin Grey, удивил новым проектом. 29-летний заслуженный артист Башкортостана готовится захватить пищевой рынок страны - он наладил выпуск продуктов под собственным брендом.

Любимец национальной публики завершил очередной гастрольный тур
Фото: Азат Вахитов

«В Черниковке прошло все мое детство»

На прошлой неделе любимец национальной публики Радик Юльякшин завершил очередной гастрольный тур, включающий 320 городов, в рамках которого дал пять аншлаговых концертов в родной Уфе. Организаторы уфимских концертов, в последний момент добавившие дополнительный концерт, опасались, что не смогут собрать еще один аншлаговый концерт, так как накануне стало известно, что артист споет в День города на площади Ленина. Но, как выяснилось, волновались они напрасно - несмотря на предстоящий бесплатный концерт своего любимца фанаты не оставили в кассах ни одного билета. Кстати, несмотря на ажиотажный спрос, заламывать цены артист не стал - самые дешевые билеты стоили всего 500 рублей, а самые дорогие - 1500 рублей. В общей сложности на июньские концертах артиста в Уфе побывали около шести тысяч зрителей. Собрать такое количество поклонников не по силам ни одному из национальных артистов, да и самых топовых певцов российской эстрады. Тот же Лепс в прошлом году так и не смог собрать два зала Дворца молодежи, где Радик, перепевший несколько лет назад хит артиста «Рюмка водки» и получивший приз из рук самого Григория, с легкостью собрал четыре аншлага подряд. Но серию уфимских концертов Радик начал с концерта в ДК УМПО в Черниковке.

- Тут прошло все мое детства, - пояснил артист. - На концерте были все мои близкие и родные люди - учителя, одноклассники, друзья - пацаны с соседних дворов, с которыми мы собирались в подъездах и играли на гитарах.

Стоит отметить, что многие уфимских друзья артиста не ограничились одним концертом и побывали сразу на нескольких. И каждый раз в зале было много маленький детей, среди которых обязательно находился какой-нибудь юный талант, рвущийся на сцену спеть вместе с кумиром. На первом же концерте во Дворце молодежи публику очень впечатлил малыш по имени Арслан, спевший хит артиста «Йэшнэп йэшэрга» - «Жизнь проходит» - и получивший из рук певца плакат в качестве награды. Конечно, малыша больше порадовала бы фирменная шоколадка с портретом Радика, которыми торговали в фойе.

«Отдыхать по-настоящему получается очень редко»

Впрочем, сладости оказались не единственным продуктом от звезды - на прилавке была еще газировка, минеральная вода и кофе. Напитки и шоколадки стоили по сто рублей, банка растворимого кофе - двести. Как рассказали продавцы, еще в ассортименте звездных товаров представлены самые разные продукты и список их постоянно  пополнятся. Пока кроме напитков под собственным брендом «Время первых» Радик  выпускает еще консервы - маринованные помидоры и соленые огурцы. Как выяснилось,  популярный артист заключил контракты с ведущими заводами по всей стране - воду, к примеру, разливают в Костроме, консервы делают в Астрахани, а шоколад - в Москве, куда молодой артист пару лет назад перебрался из родной Уфы. Впрочем, в башкирскую столицу, где живет его мама и старшая сестра, Радик наведывается чуть ли не каждую неделю. Отдыхать артист тоже предпочитает вместе с родными - и совсем не важно, где это будет - в деревне в башкирской глубинке, где прошло детство будущей звезды, или на популярном тайском курорте.

- Отдыхать по-настоящему получается очень редко, - признается Радик. - Сейчас, после концертов в Уфе, я немного отдохну от гастролей, но буду записывать новые песни. Все свое свободное время я провожу на студии. А осенью, 21 ноября, у меня впервые запланирован концерт в Казахстане, в Астане. Вообще, скажу  честно, все мои концерты, которые я даю в Башкирии и Татарии, - это, так сказать, большая репетиция перед большим гастрольным туром по странам Европы и Азии. В ближайших планах у нас гастроли по Казахстану, Украине и Турции.

Впрочем, и малую родину звезда эстрады никогда не вычеркивал из своих планов. Этой осенью Радик намерен повторить свой феноменальный успех на восьмитысячной «Уфа-Арене», где в конце 2017 года собрал впечатляющий аншлаг. И, судя по количеству зрителей, пришедших послушать его в День города, ему, вполне вероятно, по силам собрать не одну «Арену». На своей страничке в соцсетях молодой артист, находящийся сейчас на пике популярности, с гордостью сообщил, что собрал в башкирской столице шестьдесят тысяч зрителей - и это пока абсолютный рекорд для выхода из республики. Даже рок-звезда Земфира, кстати, выросшая в той же Черниковке, собрала на подобном концерте меньше зрителей - сорок тысяч.

«Мама печет торты от Бога»

Впрочем, собирать стадионы Радик Юльякшин пока может только в национальных республиках. Концерты в российских городах проходят на куда более скромных площадках и собирают в основном татаро-башкирскую диаспору. Ведь, несмотря на звучный псевдоним - Elvin Grey, рассчитанный на более широкую аудиторию, артист не спешит пополнять русскоязычный репертуар. Да и на концертах общается со зрителями большей частью на родном языке. Тем не менее певец уверен, что рано или поздно он сможет собрать и «Олимпийский», не отступая от своих планов «заставить весь мир полюбить башкирский». Радика очень вдохновляет иранский певец Arash, который сумел стать мировой звездой, исполняя песни не на английском, а на непонятном большинству его фанатов фарси. Кстати, не так давно Радик Юльякшин выступил в качестве специального гостя на концерте Arash в казанском отеле Korston и зажигал на вечеринке в екатеринбургском СUBA BEACH CLUB. В столицу Урала Радик прилетел прямиком из ОАЭ, где и встретил один из главных мусульманских праздников - Уразу-байрам. На берега Персидского залива артиста пригласил известный татарский предприниматель Исмагил Шангареев, генеральный директор агентства недвижимости «Дан», владелец туристического агентства и сети ресторанов русско-татарской кухни «Казань». В одном из таких заведений в Шардже артист и радовал гостей бизнесмена и его многочисленную родню - у господина Шангареева одиннадцать детей и семь внуков - и все они просто без ума от «башкирского Джастина Бибера», как часто называют певца. Кстати, в Шарджу Радик прилетел с подарком из Уфы - тортом, который для уважаемого «Исмагила-абы» собственноручно испекла мама артиста.

- Торты у нее - от Бога! - хвалит Радик кулинарные шедевры родительницы и не исключает, что в будущем может открыть сеть кондитерских.

А пока ограничивается фирменными шоколадками и газировкой. Сегодня продукцию бренда «Время первых» можно приобрести только на концертах артиста, но в самое ближайшее время она появится и на прилавках одной из торговых сетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру