В Уфе экстравагантный Радик Юльякшин решил перещеголять Леонтьева

На концерте в «Уфа-Арене» артист несколько раз менял наряды

В прошедшие выходные в Уфе состоялся один из самых успешных концертов года - звезда национальной эстрады Радик Юльякшин, выступающий под сценическим именем Элвин Грей, вновь собрал самую крупную площадку города. Восьмитысячную "Уфа-Арену" артист собирает не впервые - его триумфальный дебют состоялся здесь в декабре прошлого года - тогда он стал первым из национальных исполнителей, сумевших в одиночку собрать столь масштабную площадку.

На концерте в «Уфа-Арене» артист несколько раз менял наряды
фото: архив МК

«Наконец-то я добрался до родной республики»

В преддверии концерта, пока преданные поклонники артиста изнывали от нетерпения, а менее удачливые коллеги молодого исполнителя, которым такая площадка не по силам, гадали, удастся ли певцу повторить свой прошлогодний успех, артист получил очередную награду. Буквально накануне концерта ему вручили медаль Всемирного курултая башкир "За активную пропаганду и многолетнюю работу по консолидации башкирского народа, пропаганду и развитие национальной культуры и духовности".

На своей страничке с соцсетях артист признался: "Это событие стало важнейшим в моей жизни" и поблагодарил за "восхваление и высокую оценку" своего творчества.

Поздравили артиста и башкирские поклонники, благодаря которым он смог побить прошлогодний рекорд. Как заверили организаторы концерта, компания "Вип-Арт", презентацию лейбла своими глазами захотели увидеть восемь с половиной тысяч зрителей, что на полтысячи больше, чем было в прошлом году. Кстати, стоит отметить, что еще за несколько дней до концерта в кассах оставалось значительное количество билетов, причем на любые места - от фан-зоны и танцпола до трибун. Но накануне, особенно в день концерта, в кассах "Уфа-Арены" наблюдался небывалый ажиотаж - поклонники башкирского Джастина Бибера, как часто называют артиста, которые съехались на концерт со всей республики и даже из соседних регионов, толпились у касс аж до восьми часов! В итоге концерт пришлось задержать, чтобы все успели занять места.

Любимец публики, впрочем, заставил себя немного подождать: прежде, чем он вышел на сцену, его фанатов разогревали уфимские музыканты, в том числе большой друг Радика - Загир Зайнетдинов, со своим авторским этно-проектом ZAINETDIN. Но, конечно, публика с нетерпением ждала главного героя вечера, появление которого многотысячная толпа встретила оглушительным ревом.

- Наконец-то я добрался до своей родной республики. Спасибо, Уфа, рахмет! - не преминул поблагодарить земляков артист. - Главное никого не стесняться: если вы знаете слова песен - подпевайте, если не хочется сидеть – танцуйте. Сегодня можно все!

Исполнив пару самых популярных песен, Радик вновь обратился к залу, по своему обыкновению мешая русские, татарские и башкирские слова.

- Зур рахмет, Уфа! Спасибо огромное! Я прямо не могу подобрать слова, какие вы все добрые, веселые, настоящие люди. Рахмет, дустар, рахмет, Башкортостан! - не уставал благодарить артист своих преданных фанатов. - Сегодня мы отмечаем день рождения лейбла «Элвин Грей», он только что родился, пока еще такой маленький... Мы представим наших новых артистов, - пообещал Радик и пригласил на сцену практически своего клона, с которым тут же исполнил вместе одну из песен.

- Люди, как настроение? Я, конечно, вижу, что у тех, кто танцует, все круто, а у тех, кто сидит? - несколько раз обращался артист к трибунам, пытаясь раскачать и эту часть зрителей. - Не стесняйтесь!

Конечно, танцевать на трибунах, в основном заполненных более солидной публикой, решались немногие, зато в фан-зоне молодежь отрывалась по полной программе - танцевала, пела и кричала.

Девушки дарили любимцу цветы, сувениры и коробки конфет. Те, кто не мог подобраться близко к сцене, просто бросали презенты через толпу. Один из таких букетов буквально влетел певцу в руки.

- Хорошо, что не кирпичом! - пошутил Радик с улыбкой, поймав цветы. - Зур рахмет! Спасибо огромное. К сожалению, у нас есть расстояние, я бы всех обнял. Но лучший подарок для меня - это вы!

Горячий прием

Как и в прошлом году не обошлось без сюрпризов. На этот раз на сцену вышел новый друг башкирской звезды - Стас Ярушин.

- Вы смотрите сериал "Универ"? - поинтересовался Радик, прежде чем московский гость появился на сцене. - Я редко смотрю сериалы...

- Я смотрю! - раздался из-за сцены голос Ярушина, которого башкирский артист тут же представил публике, как талантливого коллегу и актера.

- Я смотрю со стороны, и мне тоже хочется сказать: "Привет, Уфа!". Это, конечно, твое шоу, но дай покайфовать чуть-чуть, - не стал скрывать эмоций Ярушин появившись на сцене. - Меня Радик пригласил спеть несколько песен, потому что ему надо переодеться. И я очень рад этому событию - поздравляю с днем рождения лейбла «Элвин Грей»!

На переодевание главного героя потребовалось несколько песен. Кстати, для шоу были подготовлены абсолютно новые костюмы, в которых артист прежде на публике не появлялся, - один экстравагантнее другого - яркие балахоны и необычные разноцветные пиджаки.

- Ты стал похож на Валерия Леонтьева, - не удержался от комментариев Стас Ярушин, увидав наряд виновника торжества - красно-белый, с огромными клавишами на груди.

Кто именно стал автором нарядов для прошлогоднего Elvin Grey 3D Show, выяснить так и не удалось – накануне концерта мы поинтересовались у артиста, но он так и не смог вспомнить имени дизайнера. Зато похвастался, что сейчас от желающих шить для него сценические наряды просто нет отбоя - сами приходят и предлагают. Справедливости ради стоит отметить, что не все оценили обновки звезды - некоторая часть зрителей посчитала их чересчур уж вычурными и кричащими.

Впрочем, это не помешало очередному триумфу артиста, ведь собрать такую масштабную площадку - действительно, самый настоящий успех, похвастаться которым могут лишь единицы. Даже любимец уфимцев Юрий Шевчук планирует концерты "ДДТ" в "Уфа-Арене" не чаще, чем раз в два года. Так что звезде национальной эстрады есть чем гордиться, тем более что это не единственный концерт в этом году - летом Радик Юльякшин собрал пять аншлаговых концертов в столице Башкирии и выступал на Дне города. Казалось бы, публика должна уже немного остыть, но не тут-то было. Как оказалось, многим Радика просто-напросто не хватило. Хотя шоу длилось больше трех часов, значительную часть времени на сцене пели друзья артиста, что, как выяснилось, понравилось далеко не всем. "Мало пел сам", "Радик выходит - народ зажигает, Радик уходит - народ засыпает" - делятся впечатлениями зрители. Сам артист, судя по всему, остался очень доволен уфимским концертом.

"8 декабря 2018 года навсегда в моем сердце. Уфа! Самая большая площадка в Башкирии. Родина, спасибо за теплый прием!" - написал он на своей страничке в инстаграме.

Впереди у артиста еще новогодние корпоративы. "Я впервые решил поработать в праздник", - поделился артист планами. А потом он отправится отдохнуть в Таиланд, где будет набираться сил перед очередной высотой - 9 февраля он планирует показать шоу на самой престижной концертной площадке страны - в Кремлевском дворце. Билеты уже в продаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру