«Белый парень Рик» стартует 31 января во всех уфимских кинотеатрах

«Белый парень Рик» стартует 31 января во всех уфимских кинотеатрах

Действие основанного на реальных событиях фильма «Белый парень Рик» происходят в Детройте 80-х на фоне повального увлечения крэком и объявленной наркотикам войны. Главными героями истории стали работяга Ричард Вэрш ст. и его юный сын Рик мл., названный в честь отца. Рик заключил сделку с властями, стал информатором под прикрытием, совмещая эту опасную должность с торговлей наркотиками. Он манипулировал системой, которая взялась его защищать. В итоге Рик лишился своего неприкосновенного статуса и был осуждён на пожизненный тюремный срок.

«Белый парень Рик» - невероятная история о самом молодом информаторе ФБР неразрывно связана со сложными взаимоотношениями отца и сына. Аферист, интриган и мечтатель Ричард делал всё от него зависящее, чтобы прервать замкнутый круг неудач и бедности, преследовавший его семью из поколения в поколение. Он руководствуется бесконечной любовью к своим детям. Его сын Рик вдохновлён стремлением отца и хочет помочь ему реализовать свои амбиции. При этом Ричард стремится сохранить распадающуюся семью, так что основным мотивом отца и сына можно считать родственные узы и борьбу за свою семью. Городские власти и правительство штата предают их – изъеденный червями беззакония и коррупции институт правосудия, представляющий их любимый родной город Детройт, подписывает Вэршам жестокий приговор.

В фильме «Белый парень Рик» снялись обладатель премии «Оскар» Мэттью МакКонахи в роли Ричарда Вэрша ст. и новичок Ричи Мерритт в роли Рика Вэрша мл. Также в картине заняты номинированная на премию «Оскар» Дженнифер Джейсон Ли и Рори Кокрейн в ролях агентов ФБР, которые работали с Риком, когда тот был информатором и другие.

Режиссёрское кресло занял Ян Деманж. Прокатный рейтинг фильма 18+.

Фильм «Белый парень Рик» с 31 января во всех уфимских кинотеатрах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру