Заведующие сельскими клубами страны будут делиться опытом в Уфе

С 27 по 30 сентября в столице Башкирии пройдет II всероссийский съезд директоров клубных учреждений, где примут участие около 200 человек из 60 регионов страны. В этом году съезд состоится в рамках нацпроекта «Культура».

Заведующие сельскими клубами страны будут делиться опытом в Уфе

Как сообщает пресс-служба минкультуры РБ, на съезде ожидают заместителя министра культуры РФ Ольгу Ярилову, первого заместителя председателя комитета Госдумы по культуре Ольгу Казакову, директора Российского дома народного творчества Тамару Пуртову и регионального министра культуры Амину Шафикову.

Пленарное заседание съезда состоится в субботу, 28 сентября, в Конгресс-холле «Торатау». А в воскресенье, 29 сентября, пройдут тематические секции и выездное заседание на тему «Центры культурного развития малых городов России» в башкирском городе Бирск.

Участники форума посетят Национальный музей Башкортостана, музей имени Нестерова и посмотрят концерт «Башкортостан – сердце Евразии». Желающие смогут познакомится с деятельностью районных домов культуры Кармаскалинского и Уфимского районов, а также сельского дома культуры села Шаймуратово.

Руководитель республиканского центра народного творчества Артур Алибаков рассказал, что на всероссийском съезде состоится выставка и презентация VI Всемирной фольклориады, которая пройдет в регионе летом 2020 года.  Участие в этом крупнейшем международном культурном событии подтвердили 74 страны мира и известны уже названия 72 коллективов, а всего ожидается 85 коллективов из 85 стран.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру