Михаил Закомалдин стал зрителем спектакля в уфимском соцприюте

Студенты привезли не только веселую постановку, но и сладкие подарки

Главный федеральный инспектор по РБ Михаил Закомалдин в ходе рабочей поездки по Уфе посетил социальный приют для детей и подростков, расположенный в Калининском районе столицы Башкирии. Сейчас в центре проживает 50 детей от трех до 18 лет.

Студенты привезли не только веселую постановку, но и сладкие подарки
pfo.gov.ru

Г-н Закомалдин ознакомился с условиями проживания ребят, оценил материально-техническую базу государственного учреждения, побывав в учебных классах, столовой, спальном корпусе, в зале для первых встреч с будущими родителями, музее и литературном классе. С директором приюта Геннадием Симоновым он обсудил вопросы заработанной платы воспитателей и педагогов, качество образования и перспективы развития заведения.

После этого Михаил Закомалдин вместе с учителями и воспитанниками центра посмотрел спектакль народного театра БГПУ «Корос», поставленный по пьесе башкирского писателя Наиля Гаитбаева «Две сороки».

Театральная поставка была организована в рамках окружного проекта «Театральное Приволжье», который стартовал в марте этого года по инициативе приволжского полпреда Игоря Комарова. Студенты Башгоспедуниверситета, ставшие победителем регионального этапа конкурса, представят республику на окружном финале театральных студенческих и школьных коллективов.

А в Уфе молодые люди решили порадовать воспитанников социального приюта, показав им одну из своих ярких постановок. «Две сороки» - добрая поучительная сказка, наполненная приключениями и богатым музыкальным сопровождением.

По признанию руководителя народного театра «Корос» Ильнура Лукманова, «дети – самый чуткий и благодарный зритель, потому выступать перед ними – крайне волнительно».

Студенты привезли не только веселую постановку, но и сладкие подарки. Малыши тоже подготовили сюрпризы для гостей - рассказывали стихи и пели песни.

Михаил Закомалдин поблагодарил студентов за театральную работу, признавшись, что с удовольствием посмотрел спектакль.

- Спасибо вам за этот праздник, - сказал Михаил Иванович. - Мы увидели на лицах маленьких зрителей самые искренние эмоции – улыбки, горящие глаза. Значит, вы сыграли профессионально. Мы убеждены, что вы достойно представите регион на окружном фестивале. Будем за вас болеть!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру