Уфимские дизайнеры и модельеры примут участие в фестивале Factor Vostoka

Уфимские дизайнеры и модельеры примут участие в фестивале Factor Vostoka

16 ноября Factor Vostoka вновь возвращается в «Арт-квадрат» и пройдет на месте будущего универмага «Фабрика». Организаторы фестиваля задумали соединить на одной площадке дизайнеров, модельеров, стилистов, фотографов.

Идея создания фестиваля Factor Vostoka принадлежит директору модельного агентства «100 ЛИЦ» Анне Аллакаевой. С 2005-го по 2013-й Factor Vostoka был Международным конкурсом молодых дизайнеров одежды. Но в 2018-м, после небольшого перерыва, концепция была переосмыслена. Теперь это большой фестиваль – главное модное событие в городе, которое проходит два раза в год и объединяет фэшн-показы, маркет, зону мастер-классов и food-зону.

Участниками фестиваля в 2018-2019 году становились такие бренды, как ANASTASIYA ANNECY, NUONE, IRINA SEDYKH, ALENA KALINICHENKO, NOT ROBE, MAIO, BRUSNIKA, NADO, SIMPLY, THEM_THEM и многие другие.

На площадке форума уфимцы могут познакомиться с большим количеством талантливых людей, которые создают своими руками одежду, аксессуары, украшения. Factor Vostoka предоставляет авторам возможность показать свои работы на подиуме с участием профессиональных моделей, а дизайнерам помогает выйти из онлайн в офлайн и найти новых покупателей.

В 2018 году перезапуск фестиваля произошел на площадке городского пространства «Арт-квадрат», в апреле 2019-го – фестиваль принимал торговый центр «Мега». 16 ноября Factor Vostoka вновь возвращается в «Арт-квадрат» и пройдет на месте будущего универмага «Фабрика».

Время работы с 11:00 до 21:00. Вход свободный. 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру