В Уфе детскую школу искусств оснастили современным роялем

В Уфе детскую школу искусств оснастили современным роялем

Знаменательное событие произошло на днях в уфимской детской школе искусств №3. В образовательное учреждение доставили долгожданный инструмент - рояль «Yamaha». Это стало возможным благодаря реализации в Башкирии национального проекта «Культура», утвержденного майским указом Владимира Путина.

 

Напомним, что в прошлом году в рамках нацпроекта министерство культуры Башкортостана передало 12 пианино «Николай Рубинштейн» детским школам искусств Уфы. В этом году музыкальные инструменты, помимо Детской школы искусств № 3, получили и музыкальные школы №5 и №9.

- Нашей школе посчастливилось войти в национальный проект «Культура», - рассказал директор детской школы искусств №3 Павел Киселев. - Сегодня в школе ведется обучение по предпрофессиональным программам. Ежегодно выпускники школы искусств поступают в профильные ссузы и вузы и связывают дальнейшую жизнь с музыкой. Сейчас школа полностью будет соответствовать современным стандартам. 

Кроме того, школа искусств на выделенные в рамках проекта денежные средства приобрела ноутбук, тамбурин, оркестровые колокольчики и учебные материалы по предмету «Сольфеджио».

Стоит отметить, что презентацию рояля из-за эпидемиологической ситуации в Башкирии проведут в следующем учебном году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру