В музыкальной школе № 9 в новом учебном году будут играть на новых инструментах

В музыкальной школе № 9 в новом учебном году будут играть на новых инструментах

Уфимская детская музыкальная школа № 9 имени Адигама Искужина пополнилась новым оборудованием. Напомним, оснащение музыкальными инструментами детских музыкальных школ Башкирии стало возможным благодаря реализации в республике национального проекта «Культура», утверждённого майским указом Владимира Путина.

 

На днях в Детскую музыкальную школу № 9 имени Адигама Искужина поступили новенький рояль и пианино Kawai японского производства. Это не первая поставка музыкального оборудования в школу в этом году. Недавно в учебное заведение, в котором занимаются более 350 ребят, поступили новые скрипки, баяны, аккордеоны, башкирские народные инструменты и учебно-информационные материалы.

Стоит отметить, что среди воспитанников музыкальной школы много лауреатов республиканских, всероссийских и международных конкурсов.

- В школе успешно реализуются предпрофессиональные программы, нацеленные на дальнейшее поступление детей в учебные заведения по музыкальному направлению, - отметили в пресс-службе минкульта РБ.

Учащиеся и педагоги школы с нетерпением ждут нового учебного года, чтобы испытать инструменты в деле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру