Всероссийский фестиваль «Йәшлек шоу» отберет в Уфе участников полуфинала

Всероссийский фестиваль «Йәшлек шоу» отберет в Уфе участников полуфинала

17 и 18 ноября в Уфе состоится очередной отборочный этап участников Всероссийского молодежного фестиваля «Йәшлек шоу-2020. Перезагрузка». Конкурсанты исполнят по две композиции на башкирском языке в разных современных стилях, а жюри отберет участников полуфинала.

Кастинг состоится 17 ноября в концертном зале «Башкортостан», причем участие в нем впервые примут и победители отборочных туров, которые прошли осенью в районах республики.

- Отборочный этап в Уфе - это много новых голосов и новых песен. Мы определим победителей - тех, кто будут допущены к финалу, - отметил продюсер проекта Рустам Гиззатуллин.

18 ноября участники пройдут мастер классы. Рустам Гиззатуллин и Ольга Филлипова проведут классы по вокалу, а Тимур Чугаев – по хореографии. 16 лучших конкурсантов пройдут в телевизионный этап проекта, съемки которого состоятся в конце ноября. Телезрители же примут участие в голосовании за полюбившегося вокалиста, и победителя объявят перед Новым годом в прямом эфире. Счастливчик получит 300 тысяч рублей призовых и получит возможность начать профессиональную карьеру под крылом опытного продюсера.

Сбор участников кастинга начнется в 10 часов 17 ноября в ГКЗ «Башкортостан» в фойе первого этажа, со служебного входа на улице Крупской. 18 ноября в 15 часов организаторы объявят участников полуфинала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру