Дети Уфимского района теперь будут обучаться нотной грамоте на рояле за 2 млн рублей

Дети Уфимского района теперь будут обучаться нотной грамоте на рояле за 2 млн рублей

Детская школа искусств Уфимского района Башкирии обновила материально-техническую базу на 5 млн 149 тысяч рублей. Это стало возможным благодаря реализации в Башкирии национального проекта «Культура». Средства пошли на оснащение учебного заведения новыми музыкальными инструментами, цифровым оборудованием для теоретических классов, учебным пособием по сольфеджио и музыкальной литературе.

 

Самое дорогостоящее приобретение школы - рояль «Petrof» стоимостью более 2 млн рублей.

- Новый инструмент, установленный в концертном зале, расширит возможности преподавателей, а учебный процесс станет по-настоящему качественным, - рассказали педагоги. - Ведь когда ребенок играет на хорошем инструменте, слышит приятный звук, у него и отношение к самой музыке, и мотивация к обучению совершенно другие.

Баяны Weltmeister, пособия по сольфеджио и музыкальной литературе, интерактивные доски с проекторами стали большим подспорьем для образовательного процесса. 

- Мы надеемся, что новые инструменты будут стимулировать наших детей, - говорит директор детской школы искусств, заслуженный работник культуры РБ Анатолий Колосков. - И у них будет больше желания учиться играть и познавать музыку. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру